Тема: Smok

Показано с 1 по 18 из 18

Donator
    Регистрация 04.11.2018
    Сообщений 246
    Репутация -21
    8 58
    27 0
    0

Smok

Теперь понял какие машины имелись в виду, там бывает слет синхры в CEM, но вроде не особо массовая проблема в наших краях.
    У нас часто имеют место проблемы на S80_S60_XC70_XC90 до 2004 года, в них, по наблюдениям, улетает синхра CEM-ECM из-за попыток запуска на полуживых батареях.
    У меня в SMOKе, есть функция отключения драйверов BCM, но пользоваться ею не приходилось.. Это из этой темы ?
    Real User
    Регистрация 02.11.2013
    Адрес Nizhny Novgorod, Russia.
    Сообщений 196
    Репутация 68
    67 21
    0 1
    0

Покажите где, я в своем не видел. И что за "драйвера"?
    Donator
    Регистрация 04.11.2018
    Сообщений 246
    Репутация -21
    8 58
    27 0
    0

Покажите где, я в своем не видел. И что за "драйвера"?
    Smok VOP1
    Real User
    Регистрация 02.11.2013
    Сообщений 196
    Репутация 68
    67 21
    0 1
    0

Я не понимаю о чем речь. VOP1 это набор мейкеров для изменения пробега в Volvo и она есть у меня но функции "отключения драйверов BCM" в своем SMOK я не видел. Я даже не понимаю что это за драйверы и зачем их нужно отключать. Может имеет смысл спросить у авторов прибора что они имели в виду?
    Donator
    Регистрация 04.11.2018
    Сообщений 246
    Репутация -21
    8 58
    27 0
    0

Я не понимаю о чем речь. VOP1 это набор мейкеров для изменения пробега в Volvo и она есть у меня но функции "отключения драйверов BCM" в своем SMOK я не видел. Я даже не понимаю что это за драйверы и зачем их нужно отключать. Может имеет смысл спросить у авторов прибора что они имели в виду?
    Завтра я зайду в смок и напишу

SMOK.pl vop1 в description описаны возможности программы Volvo 40,50,60,70,80,90 2005… ABS Coding: this function allows to adapt the new driver ABS by OBD Насчет отключения я неправильно понял тк этой программой не пользовался и детально не разбирался

Интересная функция от smok .pl BCM хотелось бы совместно в ней разобраться ...........
    Real User
    Регистрация 26.12.2018
    Адрес Belarus
    Сообщений 20
    Репутация 4
    4 4
    0 0
    0

Интересная функция от smok .pl BCM хотелось бы совместно в ней разобраться ...........
    А у Вас активна эта функция? В моём пакете её нет и развёрнутой инфы по ней тоже нет... а платить 140евро чтобы узнать о том , что эта функция не актуальна как-то не хочется...
    Real User
    Регистрация 02.11.2013
    Сообщений 196
    Репутация 68
    67 21
    0 1
    0

Какая именно? Код?
    Real User
    Регистрация 26.12.2018
    Адрес Belarus
    Сообщений 20
    Репутация 4
    4 4
    0 0
    0

Какая именно? Код?
    VO0011 Volvo Change KM EDC 17 Dump Tool, ABS Coding
    Администратор
    Регистрация 27.08.2012
    Сообщений 2,933
    Репутация 425
    446 207
    16 45
    0

VO0011 Volvo Change KM EDC 17 Dump Tool, ABS Coding
    Всё при дельно ясно написано на сайте производителя :

Supported models and availabled functions:
    (option availabled from 06.12.2016)

• Volvo Dump Tool EDC17 change KM: this function allows to change KM in the driver EDC17. It is recommended to set checksums ( it is not necessary)
    • Volvo 30, 40, 50 2005-… ABS Coding: this function allows to adapt the new or used driver ABS by OBD (NOT ADAPT IMMO)
    • Volvo 60,70,80 2007-… ABS Coding: this function allows to adapt the new or used driver ABS by OBD

Что именно вам не понятно?

140 евро - это вообще не деньги - если он сможет привязать хоть один ABS - это уже окупится !
    Real User
    Регистрация 02.11.2013
    Сообщений 196
    Репутация 68
    67 21
    0 1
    0

Функция эта есть у меня, но не пользовался никогда - я по другому делаю и моторники и ABS
    Real User
    Регистрация 21.11.2018
    Сообщений 115
    Репутация 8
    9 16
    0 0
    0

Функция эта есть у меня, но не пользовался никогда - я по другому делаю и моторники и ABS
    Разрешите поинтересоваться - как? Я правлю в ЕСМ ЕЕ.
    Real User
    Регистрация 02.11.2013
    Сообщений 196
    Репутация 68
    67 21
    0 1
    0

Перепривязываю блок заново
    Real User
    Регистрация 21.11.2018
    Сообщений 115
    Репутация 8
    9 16
    0 0
    0

• Volvo Dump Tool EDC17 change KM: this function allows to change KM in the driver EDC17. It is recommended to set checksums ( it is not necessary)
    • Volvo 30, 40, 50 2005-… ABS Coding: this function allows to adapt the new or used driver ABS by OBD (NOT ADAPT IMMO)
    • Volvo 60,70,80 2007-… ABS Coding: this function allows to adapt the new or used driver ABS by OBD

140 евро - это вообще не деньги - если он сможет привязать хоть один ABS - это уже окупится !
    Тоже такие функции есть, но не было необходимости использовать.
    Подозреваю, по ВСМ - это сброс конфигурации для переконфигурирования, ошибка U0210100 - Эту процедуру с успехом делает VIDA
    Real User
    Регистрация 26.12.2018
    Адрес Belarus
    Сообщений 20
    Репутация 4
    4 4
    0 0
    0

Очень сомневаюсь,что эта опция связана с привязкой нового или б/у блока BCM.Тем более для того чтобы привязать BCM P2 платформы, необходимо шить flash блока согласно сконфигурированной системы тормозов(ABS,STC,DCTC).Опять же, следуя логике ПО SMOK, эта опция находится в меню связанным с изменением пробега. Могу лишь предположить, что каким-то макаром сбрасывается/адаптируется изменённый пробег в ипромене блока чтобы не вылазила ошибка по манипуляции с пробегом. Судя по скрину проги там и речи нет о считывании/записи flash и eeprom и тем более о какой-либо привязке.
    Всё-таки хотелось бы услышать достоверную информацию от того, кто практически пользовал эту функцию.[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. ]
    Real User
    Регистрация 02.11.2013
    Сообщений 196
    Репутация 68
    67 21
    0 1
    0

Попробовал сегодня для интереса. С BCM, честно говоря, не понял - пара секунд манипуляций и усе, что изменилось даже и не понял, возможно что и ничего. Пробег в EDC17CP22 правит корректно, но есть нюанс - контрольку сам не считает а предлагает докупить соответствующую опцию за 160евро и воспользоваться ей. Без контрольки не пробовал ставить блок, с подопытным авто решали другие задачи
    Real User
    Регистрация 21.11.2018
    Сообщений 115
    Репутация 8
    9 16
    0 0
    0

Попробовал сегодня для интереса. С BCM, честно говоря, не понял - пара секунд манипуляций и усе, что изменилось даже и не понял, возможно что и ничего. Пробег в EDC17CP22 правит корректно, но есть нюанс - контрольку сам не считает а предлагает докупить соответствующую опцию за 160евро и воспользоваться ей. Без контрольки не пробовал ставить блок, с подопытным авто решали другие задачи
    Дмитрий, пробег правит с заранее выбранного дампа?
    Там есть возможность выбора трех частей - это ?

И какой модуль предлагает купить? Номер
    Real User
    Регистрация 02.11.2013
    Сообщений 196
    Репутация 68
    67 21
    0 1
    0

Да, нужно открыть считанный чем угодно файл еепром.
    Номер не помню, EDC17 checksum называется, найти легко. Выше опечатался в стоимости, 260 евро оно стоит
    Real User
    Регистрация 21.11.2018
    Сообщений 115
    Репутация 8
    9 16
    0 0
    0

Да, нужно открыть считанный чем угодно файл еепром.
    Номер не помню, EDC17 checksum называется, найти легко. Выше опечатался в стоимости, 260 евро оно стоит
    Да, нашел.
    Вообще, crc я хотел найти и сам считать, но пока руки не доходят
    При работе с ЕСМ на р3 это немного сложнее, так как блок надо разбирать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права